正宗赣南脐橙多少钱一斤可以接受
正宗赣南脐橙多少钱一斤可以接受?? 赣南脐橙产地价格较高,价低的一般都是冒充的!!! 没有纯甜的赣南脐橙,都是甜中略带一二分酸。 11月上旬,首次发货的赣南脐橙,表皮略有青头, 属正常现象,橙迷们不要担心。 赣南脐橙多少钱一斤可以接受?对于这个问题,我觉得根据每个人情况来定吧,仁者见仁,智者见智。比如在工厂流水线,工地上的朋友、环卫工人来说,4块钱一斤都嫌贵,因为收入较微薄。有房住,有衣穿,有饭吃就可以了,水果有点奢侈。当然,也有赣南脐橙的次果,在摊贩车上流动,10块3斤。口感一样,就是果皮丑,果形差些,大小不一而已。 对于我们这些城市工薪阶层来说,赣南脐橙价格适中、品质好、健康原生态。 就是要新鲜,无任何添加。不要人为的催熟、泡保鲜剂、打蜡等。 我自己大概每年买30件赣南脐橙,送上司、送客户、送同事朋友。这几年赣南脐橙的价格也是一年比一年高。 年,赣南脐橙的收购价只有2.1-2.4元一斤,加上快递费,一般是1.1元一斤快递费(10斤的12元一箱快递费),一般42元一件差不多了,10斤的赣南脐橙。 这几年,比如会昌、瑞金、寻乌、安远、信丰这几个县,赣南脐橙产地收购价都达到3.5元一斤了,一般是1.5元一斤快递费(10斤的15元一箱快递费)每件销售价格也到了68元左右。 有些微商甚至卖到90多元每件。 对于我个人来说,5-7元每斤的正宗赣南脐橙,还是可以接受的,我个人还是比较喜欢赣南脐橙的,也比较耐放,放1-2个月没问题。 味道好,酸酸甜甜的,开胃。 榨橙汁也很棒,大人吃,小孩吃,孕妇吃,都很健康。 有人讲,自己买到赣南脐橙2-3块钱一斤,其实这些都是冒称的赣南脐橙。 有人专门从外地(比如湖南、湖北)运送脐橙到赣南卖,或者直接冒称赣南脐橙销售,这对于赣南脐橙品牌伤害是致命的。 真正的赣南脐橙,到我们手中不可能是2-3元一斤的,网络上很多店家卖的所谓赣南脐橙,也都是假货,去年我在一个叫做“*家甜园”店铺购买了赣南脐橙,品尝后发现不是正宗赣南脐橙,懊恼了好长一段时间。 想要买到真正的赣南脐橙,除非,他是真正的赣南人,他家真的有果园。爸妈种也好、自己种也罢,本地收购也行,果园直发的那种。自然成熟,不人为催熟,不泡保鲜剂,不打蜡。 愿爱吃赣南脐橙的你,花了钱,能买到真正的赣南脐橙! 甲氧补骨脂素甲氧沙林搽剂 |
转载请注明地址:http://www.dalingmaom.com/jgcd/4660.html
- 上一篇文章: 几块钱一斤的ldquo秋葵rdqu
- 下一篇文章: 正宗赣南脐橙多少钱一斤可以接受